Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно мыть автомобиль

Каждый собственник, имеющий новенький экземпляр с салона или поддержанный автомобиль, пытается сохранить его первозданный внешний вид, как можно дольше. В сущности, для этого не требуется прилагать какие-то нечеловеческие усилия. Достаточно лишь вовремя мыть своего железного «подопечного». Ведь, если этим не заниматься, то грязевые частицы, будут въедаться в поры кузовного покрытия, и постепенно разрушать его.

Естественно, простейшим способом поддержания чистоты своего четырёхколёсного друга, является регулярное посещение автомойки. Однако финансовые возможности у всех разные, поэтому не для каждого автолюбителя подобное решение будет приемлемым. И, согласитесь, куда приятнее ухаживать за своим автомобилем собственноручно. Если вы разделяете данное мнение, то придётся запастись следующим инвентарём: стеклоочистителем, щёткой средней жёсткости для удаления грязи, автошампунем и тряпочками из замши.

Перед началом мойки следует уяснить, что температуры воды и кузова автомобиля, не должны иметь большой разницы. Если не соблюдать это условие, то лакокрасочный слой, может покрыться микротрещинами. Теперь рассмотрим пошагово сам процесс наведения чистоты:

  • Облить весь автомобиль водой, и оставить на некоторое время отмокать сильные загрязнения.
  • Разбавить автошампунь водой в соответствии с инструкцией.
  • С помощью мягкой щётки нанести моющий состав на кузов машины. При этом её следует периодически споласкивать от накапливающейся в щетине грязи.
  • Ополоснуть чистой водой автомобиль, начиная с его крыши. Делать это нужно до исчезновения следов автохимии во избежание появления разводов на поверхности кузова.
  • Удалить всю влагу при помощи чистых тряпок.
  • Покрыть чистую поверхность кузова полиролем, дабы придать ему блеск, и защитить от вредных воздействий окружающей среды.

Мойку с применением химических составов следует проводить не чаще, чем раз в пару месяцев, без них – еженедельно. В дождливый период можно споласкивать автомобиль ежедневно или по мере загрязнённости кузова.

Оставить комментарий

Adblock
detector