Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно менять свечи, чтобы не угробить двигатель

Такая наипростейшая процедура, как замена свечей зажигания, вполне может стать причиной серьёзных проблем с двигателем. Ведь во время её осуществления внутрь силового агрегата вполне может попасть грязь, в которой полно абразивных частиц. Таким образом, зеркало в каком-либо из цилиндров, может быть испорчено задирами. А это чревато потерей компрессии и появлением повышенного расхода масла. Дабы не произошло всего вышесказанного, опытные водители пользуются проверенным способом замены свечей, который следует взять на заметку начинающим автолюбителям.

Каждый раз, собираясь вывернуть свечи из головки ДВС, следуйте следующему правилу. Выкрутите детали сначала наполовину, затем возьмите аэрозольный баллон с жидкостью для чистки карбюратора, и не жалея его содержимого, распылите в каждый свечной колодец. Стоит использовать чистящий состав именно в такой ипостаси, так как вырывающаяся под давлением струя, сдувает песок, а жидкость удаляет грязь, и моментально сохнет. После проделанных манипуляций можно смело менять свечи, не беспокоясь о том, что в цилиндры мотора, попадут посторонние частицы.

Не стоит пугаться, если, поставив новые свечи, вы заметите подёргивание двигателя. Скорее всего, одна из них оказалась нерабочей, поэтому силовой агрегат, как выражаются водители, начал «троить». В таком случае выждите время до полного остывания мотора, и выкрутите обратно, только что заменённые вами расходники. Внимательно осмотрите изолятор каждой свечи. Его должен покрыть нагар светло-коричневого цвета, даже при минимальном пробеге. Если видите, что упомянутый элемент, имеет белый цвет, то работа свечи, ставится под вопрос. После её замены, «троение» двигателя, вероятнее всего, прекратится.

Оставить комментарий

Adblock
detector