Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно избавляться от нагара на иридиевых свечах

Круг любителей иридиевых свечей ширится с каждым днём, несмотря на их довольно высокую стоимость. В чём же популярность этих расходников? Те, кто выбирают данный продукт, утверждают, что машина, после его установки, начинает бодрее бежать, и снижается расход бензина. Достигается это за счёт более тонких электродов, которые положительным образом, влияют на искрообразование.

Производители новинки, уверяют, что ресурс их изделий гораздо выше, чем у традиционных свечей, и составляет порядка 150 тыс. километров. Но и это не предел, ведь при определённых условиях, упомянутая цифра, может расти. В процессе эксплуатации, у некоторых водителей, возникает желание почистить контакты свечей, что называется «по старинке», то есть наждачкой. Но допустимо ли так поступать, со столь тонким изделием?

Бросаясь за помощью на просторы интернета, можно встретить разные советы по этому поводу. Кто-то заверяет, что для обновления контактов, вполне подходит одно из средств бытовой химии, по типу туалетного «Утёнка». Другие же, ратуют за применение пескоструя. Поверьте, не стоит слушать ни тех, ни других. Ведь последовав одному из упомянутых советов, можно лишить свечу иридиевого покрытия. Дабы оно не пострадало, следует забыть про всяческие химикаты и механическую обработку. Об этом, кстати, пишут все производители, но мало кто из наших людей, читает инструкции. Так вот, допустим лишь один вариант очистки электродов – это прокаливание на открытом огне. А паяльная лампа, наверняка найдётся в арсенале каждого автолюбителя.

Оставить комментарий

Adblock
detector