Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно хранить автомобильные шины?

Два раза в год каждый автовладелец меняет шины на своём автомобиле. Исключением служат случаи, когда авто «обувается» в универсальную резину, на которой можно ездить в любое время года.

Если же шины используются обычные, то после «переобувки» они обычно отправляются до следующего сезона в специальный автомобильный отель, гараж или другое место. Чтобы там они не потеряли своих свойств, следует обеспечить им правильное хранение.

Как лучше хранить: на дисках или отдельно?

Специалисты рекомендуют хранить покрышки на дисках. Благодаря этому во внутреннюю часть шины не будет попадать пыль и вода. Кроме этого, при таком хранении на резину не будет оказываться механическое воздействие, которе создаётся при установке и снятии дисков. Если же у водителя нет второго комплекта дисков, то можно хранить шины и без них, но тогда придётся учитывать некоторые особенности.

При хранении без дисков шины ставятся в один ряд. Чтобы предотвратить деформации, специалисты рекомендуют вращать их раз в 2 месяца. В том случае, если шины хранятся на дисках, то лучше сложить их в стопку. Стоя такие колёса хранишь нельзя - это может вызвать появление деформаций и разбалансировку.

Подготовка шин к хранению

Перед тем как отправить шины на хранение, их следует тщательно подготовить. Для этого их необходимо сначала помыть, удаляя при этом с поверхности покрышки всю грязь и камушки, а затем высушить. После этого каждую шину рекомендуется подписать (переднюю левую - ПЛ, заднюю правую - ЗП и т. д). Если шины изнашивались равномерно, то в следующем сезоне их следует поставить на свои места, а если нет, то переставить крест-накрест.

Оставить комментарий

Adblock
detector