Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как потратив копейки, улучшить управляемость авто на зиму

Зимние условия эксплуатации, отличаются своей суровостью, особенно в нашей стране. Образующаяся ледяная корка на дороге, требует от водителей проявления повышенного внимания и мастерства во время движения. В большей степени, это касается владельцев возрастных машин, в чьём арсенале, отсутствуют различные электронные помощники.

Но, помимо продвинутой электроники, покрышек и стиля вождения, устойчивость автомобиля во время движения, зависит от подвески. Уверенней себя чувствуют на дороге те машины, где она жёстче. Учитывая данный факт, многие автовладельцы, начинают модернизировать ходовую часть, вкладывая в задуманное немалые деньги. Ведь для этого, приходится, как минимум, обновлять стойки и пружины.

Однако экономные водители, идут другим, менее затратным путём, также добиваясь большей устойчивости машины. Они устанавливают, так называемые автобаферы, помогающие увеличить жёсткость пружин, так как монтируются между витками пружин. Данное решение, сокращает их ход сжатия, а значит, и других элементов подвески. Комфортность езды, конечно, при этом падает, особенно при преодолении всяческих неровностей на дороге, зато руль машины, становится более отзывчивым.

Таким образом, на зимний период эксплуатации, вполне можно поставить автобаферы. А в преддверии летнего сезона, их недолго демонтировать. Причём для всех упомянутых действий, не придётся совершать визит в автосервис, и тратить лишние деньги.

Оставить комментарий

Adblock
detector