Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как потратив копейки, очистить салон автомобиля

В наше непростое время не каждый автолюбитель согласится лишний раз разориться на услуги химчистки салона. Такие водители привыкли делать всё собственными руками, а обращаться к профессионалам, только в крайнем случае. Именно ими и был придуман нижеописанный способ.

Итак, для чистки внутреннего убранства машины, нам понадобится: моющее средство для посуды, сода, лимонная кислота, вода и две бутылки с устройствами для распыления. Приготовление первого раствора начинается с того, что в ёмкость наливается 0,5 литра жидкости, к которой добавляется лимонная кислота, в количестве пяти чайных ложек, а также чуть-чуть моющего средства. Все ингредиенты тщательно перемешиваются.

Второй состав готовится соединением того же количества воды, но уже с тремя чайными ложками соды. При этом требуется тщательное перемешивание, иначе не растворённые до конца частички соды, забьют сопло распылителя.

Алгоритм чистки салона чрезвычайно прост. Распыляем на салонную обивку состав с содой. Только действуем без фанатизма, дабы не оставалось белых подтёков. Следом наносим другой раствор, в результате чего происходит реакция с образованием пены, которая вытесняет все загрязнения на поверхность. Удаляем их чистой, сухой ветошью, а образовавшиеся потёки от соды, протираем влажной тряпкой.
Стоит отметить, что состав с лимонной кислотой, отлично подходит для протирки  зеркал и стёкол, так как не оставляет после использования разводов.

Для очистки пластиковых элементов в салоне сгодится обычное хозяйственное мыло и губка. Полученную мыльную пену, наносят на поверхности, и оставляют минут на десять. За это время, имеющиеся на пластике загрязнения, раскиснут, поэтому удалить их с помощью воды и чистой тряпки, не составит труда.

Оставить комментарий

Adblock
detector