Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как поступить, когда при обгоне неожиданно появился встречный автомобиль и едет на вас

Ни для кого не секрет, что двухполосная дорога загородом намного опаснее городской. Дело в том, что часто приходится идти на обгон, так как на таких трасса передвигается большое количество фур или тихоходного транспорта. Обгон – это очень опасный маневр, который требует от водителя максимальной концентрации внимания и умений. Но как быть, когда вы уже начали совершать обгон и тут замечаете, что прямо на вас «летит» автомобиль на встречной полосе, который не собирается сдвигаться.

Подобная ситуация часто возникает из-за того, что автомобиль на встречном потоке мог выехать с второстепенной дороги, которой не было видно издалека. Также причиной может стать неверный расчет, когда водитель надеется проскочить, но на деле все становится намного сложнее. Но сейчас не время узнавать причину, потому что прямо на ваш автомобиль с большой скоростью едет другое авто. Если ничего не предпринимать, то аварии избежать не удастся.

Не стоит паниковать. Начинайте плавно сбавлять скорость и обязательно включить поворотник, который будет показывать в ту сторону, куда вы будете совершать маневр. Например, вы решаете съехать на левую обочину, значит вам нужно включить левый поворотник. Этим действием вы дадите понять водителю встречного автомобиля, что ему не стоит съезжать в это же место. Если не включить поворотник, то с большой вероятностью вы столкнетесь уже на обочине.

Если вы понимаете, что удара уже невозможно избежать, то в последний момент резко выверните руль вправо. Так удар придется по касательной, и вы скорее всего не получите серьезных травм. Единственное, если в вашей машине есть пассажиры, то такое делать ни в коем случае нельзя, так как удар придется именно на них.

Оставить комментарий

Adblock
detector