Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как поступить, если в багажнике не оказалось масла для доливки в двигатель

В дороге может всякое случиться. Например, на «приборке» высветилась иконка маслёнки, а запасной канистры со смазкой, как назло, не оказалось в багажнике. Как быть в такой ситуации, попробуем разобраться ниже.

Для начала вспомним, что упомянутый значок на панели, бывает двух цветов – жёлтый и красный. Первый вариант говорит о падении давления в системе смазки ниже положенного уровня.

Продолжать дальнейшее движение, следует только после принятия нескольких мер профилактического характера. Нужно выбрать безопасное для остановки место, и заглушить силовой агрегат. После этого, требуется осмотреть двигатель в поисках утечек масла. Если таковых не обнаружено, то делается вынужденная пауза около 15 минут, дабы дать мотору немного остыть, а смазке по максимуму стечь в поддон. Далее вытаскивается щуп, и смотрится её количество. Когда с уровнем всё в порядке, можно судить о неисправности датчика, который следит за ним. Сломавшаяся деталь, меняется при первой возможности, и автомобиль преспокойно эксплуатируется дальше.

Красный значок маслёнки предупреждает о недостатке смазки в системе, когда уровень упал ниже критической черты. В этом случае, следует без особых промедлений, глушить мотор. Обычно, причиной активации такой иконки на панели, становится серьёзная утечка либо выход из строя насоса. Дальнейшая езда разрешена, разве что на платформе эвакуатора. Причём для последней неисправности, характерно присутствие нормального уровня масла в картере ДВС.

Но бывает так, что после всяческих осмотров силового агрегата, выясняется банальная нехватка смазки. Купить масло негде, но на дороге полно отзывчивых водителей. Естественно, содержимое предложенной ими канистры, может быть совершенно другого производителя. Но поверьте, это не важно, ведь все масла проверяются на совместимость. Главное, чтобы совпадала их маркировка, говорящая об одинаковых характеристиках. Однако после того как выберетесь в цивилизацию, не поленитесь заменить «коктейль» в вашем двигателе на нормальную смазку.

Оставить комментарий

Adblock
detector