Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как поступить, если оторвали пистолет на заправке

Никто не застрахован от всяческих казусов, которых полна наша жизнь. Допустим, водитель зазевался на заправке, и забыл выдернуть пистолет из заливной горловины бака. Далее, он тронулся и, естественно, оторвал упомянутый механизм от заправочной колонки. Пускай, данная ситуация не так уж и часто наблюдается в реальности, но, как следует себя вести, если она всё-таки случилась. Поговорим об этом ниже.

Скорее всего, персонал АЗС попробует возместить нанесённый ущерб, требуя от водителя расчёта на месте. Однако юристы предупреждают, что вестись на подобные предложения, не стоит. Оплату убытков никто не отменял, но делать это рекомендуется в рамках закона. Так, всё произошедшее с водителем, можно отнести к ДТП, которое следует оформить как положено. Для чего вызовите экипаж ДПС, и свяжитесь со страховщиком, дабы он был в курсе случившегося.

Многие решат, что игра не стоит свеч и проще заплатить, и двигаться дальше в своём направлении. Но недобросовестное руководство АЗС, способно в дальнейшем самостоятельно вызвать сотрудников ГИБДД, и «перевернуть» сложившуюся ситуацию. Дескать, виновный в нанесённом ущербе водитель, скрылся с места аварии. При этом о полученных деньгах, естественно, никто не вспомнит. Таким образом, автолюбителю придётся дважды расстаться с деньгами и, возможно, с водительским удостоверением. Так что, если решите возместить ущерб на месте, то в обязательном порядке, требуйте от персонала АЗС расписку о переданных деньгах и о том, что они не имеют к вам никаких претензий.

Оставить комментарий

Adblock
detector