Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как поступать водителю, оторвавшему пистолет на заправке

Современный ритм жизни, порой, заставляет человека одновременно уделять внимание сразу нескольким вещам. Но не у всех получается жить в режиме многозадачности. Например, распространённой можно считать ситуацию на АЗС, когда водитель отвлекается на телефонный звонок, и машинально трогается с пистолетом в баке. Бывает что люди в запарке, замечают инородное тело лишь в зеркало заднего вида, проехав при этом не один километр. Если даже и так, то не следует паниковать. Ведь для персонала заправки, такие случаи совершенно привычное дело, поэтому никто бить вас не будет. Однако нужно понимать, что неприятная случайность, является не чем иным, как самым настоящим ДТП. Значит, не нужно никуда убегать, а обязательно дождаться работников АЗС.

Если же вы опомнились слишком поздно, и находитесь далеко за пределами заправочной станции, то рекомендуем вернуться для урегулирования вопроса с её руководством. Иначе к вам могут применить штрафные санкции, как к сбежавшему с места ДТП водителю. А это ни много ни мало – 15 суток ареста либо конфискация прав на срок 1 – 1,5 года.

Следующий шаг – это вызов экипажа ГИБДД. Инспекторы должны оформить произошедшее, как ДТП. А расплачиваться за нанесённый ущерб, обязана страховая компания, полис которой вы бережно храните в бардачке.

Если же времени на бумажную волокиту нет, то можно попробовать, разрешить конфликт, как принято говорить, на месте. Но при этом стоит помнить, что по всем правилам, любой пистолет на АЗС, должен иметь разрывную муфту. Так что оставшуюся деталь в баке, нельзя считать оторванной, а скорее отсоединённой от бензоколонки. При этом владельцы заправки, никоим образом, не пострадали финансово, так как упомянутая муфта, является многоразовой. Поэтому можно предложить в качестве компенсации морального вреда небольшую сумму, взять расписку, и удалиться по своим делам. Если же «обиженные» заправщики, вымогают сумму, превышающую 4 тыс. рублей (именно столько стоит новая разрывная муфта), придётся всё-таки вызвать правоохранителей для дальнейших разбирательств.

Оставить комментарий

Adblock
detector