Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как попасть в автомобиль без ключа

В автолюбительской практике очень часто имеют место случаи, когда ключи находятся внутри машины, а все двери при этом заблокированы. Лишь единицы рискуют попасть в салон самостоятельно, большинство предпочитает воспользоваться услугами разбирающихся в этом деле людей. Ниже мы опишем некоторые способы, которые применяют на практике работники служб, занимающихся аварийным вскрытием замков.
Во время попыток открыть двери автомобиля, велика вероятность их повреждения. Поэтому хорошенько подумайте, по силам ли вам данные работы или всё-таки лучше вызвать специалиста. Итак, первый метод основан на том, что нужно оттягивать верхний угол двери со стороны водителя. Делать это следует до тех пор, пока не образуется щель таких размеров, что в неё можно свободно просунуть кусок загнутой проволоки. Крючком на её конце цепляем дверную ручку, и тянем вверх.

Стоит учесть, что в моделях машин иностранного производства, необходимо дважды дёрнуть за ручку. Первое движение снимает блокировку, а второе – открывает дверь. Вся сложность описанного процесса, заключается в том, что можно нанести повреждения кузовному элементу, во время его оттягивания. Дабы минимизировать связанные с этим риски, используйте отвёртку, обмотанную клейкой лентой (скотчем). У мастеров, постоянно занимающихся подобными работами, имеется специальная резиновая груша, которая помещается в промежуток между дверью и кузовом. После нагнетания в неё воздуха зазор значительно увеличивается.

В случае наличия в конструкции автоблокировочных защёлок, расположенных над поверхностью карт дверей, можно попробовать вышеописанный метод, но уже с применением лески или верёвки. На её конце делается петля, которую нужно постараться накинуть на выступающую деталь, а затем потянуть вверх. Преимущество данного способа в том, что не требуется сильно отгибать дверь.

Кроме этого, некоторые автомобили, можно открыть жёсткой проволокой с крючком на конце, засунув её в щель между стеклом и дверью. Данным приспособлением необходимо на ощупь найти блокирующую тягу, и потянуть её вверх. Однако этот метод довольно сложен, так как приходится действовать вслепую.

Оставить комментарий

Adblock
detector