Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как понять, что ваша машина приглянулась угонщикам

Эксперты заверяют, что спонтанный угон машины, является редким явлением. Обычно, преступники тщательно готовятся к сему действию, и устанавливают слежку за объектом будущей кражи. При этом каждому автовладельцу, полезно знать основные признаки готовящегося преступления. О них поговорим ниже.

  • Зачастую, угонщики присматривают автомобиль среди продающихся экземпляров. Прикинувшись покупателями, они заинтересовано осматривают машину, подробно выспрашивают всё у хозяина, и уезжают, сказав, что примут решение, после некоторых раздумий. Поэтому слишком любопытные люди, особенно интересующиеся охранной системой, установленной на автомобиле, должны вызывать подозрение. Их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту. Ведь за это время, преступники способны синхронизировать свой брелок с сигнализацией или сделать слепок ключа.

  • Помните, что любой мусор, оказавшийся на машине, может быть не только чьей-то невинной шалостью, но и признаком слежки за ней. Подобные уловки пускаются преступниками в ход, дабы определить, насколько часто пользуются транспортным средством.
  • Очень часто, угонщики раскачивают авто или пинают по колёсам, чтобы привести в действие сигнализацию, и выяснить, как быстро выйдет хозяин, и сделает ли это он, вообще.
  • Присутствие мелких царапин на двери около замочной скважины, свидетельствует о том, что на автомобиль уже покушались, и пытались вскрыть. Скорее всего, преступников спугнуло какое-либо обстоятельство, или замок оказался им «не по зубам», раз они не закончили своё грязное дело. Как бы там ни было, но лучше на время, переместить свой транспорт на охраняемую территорию.
Оставить комментарий

Adblock
detector