Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как понять, что продаваемое авто было утоплено

На территории нашей стары время от времени случаются наводнения или весенние паводки. Из-за них тысячи людей вынуждены покидать свои дома, при этом оставив на месте затопленные автомобили. Вода начинает постепенно сходить, а вместе с ней и машины, которые не могли самостоятельно ездить. Через пару недель их можно легко обнаружить на сайте по продаже подержанных автомобилей. В данной статье будет рассказано о признак, говорящих о том, что авто было «утопленником».

Главные признаки

Мало кто из перекупщиков захочет признаваться, что авто некоторое время находилось полностью в воде. Это отпугнет многих клиентов, да и цену придется снизить. Поэтому перед покупкой необходимо тщательно проверить автомобиль. Как бы сильно перекупщик не старался скрыть факт утопления, некоторые моменты способны выдать его ложь. Их список выглядит следующим образом:

  1. Салон автомобиля. Первое, что вам необходимо осмотреть – металлические детали. Именно они не защищены от появления коррозии. Если коррозию на двери автомобиля ее можно как-то оправдать, то с пружинами сидений все будет намного труднее. Также внимательно присмотритесь к потолку. Если автомобиль не подвергался химчистке, то на обивке потолка можно заметить пятна от воды, которые свидетельствуют об утоплении автомобиля.
  2. Электроника. Как правило, в современных автомобилях все электронные блоки защищены от попадания влаги. Но если автомобиль длительное время находился под водой, то это могло спровоцировать начало окислительного процесса или выгорание контроллера. Перед покупкой обязательно проверьте работоспособность всей электроники, включая мелкие детали.
  3. Подкапотное пространство. Именно в этом месте будут находиться самые заметные признаки «утопления». Если мотор автомобиля не только издает посторонние звуки, но еще и троит, то это явный повод задуматься. Также под капотом легко обнаружить следы коррозии, которые мог проглядеть нечестный продавец. Не стоит забывать и про следы обслуживания навесного оборудования.

Если не хотите быть обманутым, то всегда проверяйте автомобиль до покупки.

Оставить комментарий

Adblock
detector