Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как понять, что подушки двигателя, пора заменить

Каждый водитель, который более-менее разбирается в конструкции своего автомобиля, знает, что силовой агрегат, размещают на специальных подушках. Обычно, их насчитывается 4-5 штук. Упомянутые детали представляют собой резиновые изделия, запрессованные в металлический корпус, которые устанавливаются между двигателем и кузовом авто. Сегодня поговорим об основных признаках, которые указывают на выход из строя какой-либо из подушек.

  • Появление вибрации. Данное явление, пожалуй, самое основное. Конечно, оно возникает и при других неисправностях в машине, но когда изнашиваются именно подушки, то это явно заметно. Вибрации идут по всему кузову. Так что, если коснуться рукой любой его части, её можно явно почувствовать. Если при этом находиться в салоне, то будет заметно, как подрагивает зеркало заднего вида, рычаг КПП и всякие мелочи, валяющиеся в отделениях центрального «тоннеля». Причём происходит всё это на холостых оборотах мотора. Вместе с их увеличением, растёт и уровень вибрации.

  • Стук при движении. Во время езды с изношенными подушками, могут слышаться скрипы и стуки приглушённого характера. Явственнее всего неприятные звуки, присутствуют в момент начала движения или остановки транспортного средства.
  • Удары. Со временем, резиновые элементы подушек твердеют, и не могут функционировать, как прежде. То есть детали, не в состоянии поглощать все вибрации, поэтому при проезде неровностей на дороге, чувствуются удары, передающиеся на руль, кузов, селектор КПП и т. д. Чем сильнее ощущаются толчки, тем больше изношены подушки.

Заметив какой-либо из вышеописанных признаков, стоит заглянуть под капот, и убедиться, что с опорами ДВС, всё в порядке. Если же обнаружатся неисправности, то тянуть с заменой подушек, не стоит.

Оставить комментарий

Adblock
detector