Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как понять, что настал момент менять свечи

В среде автомобилистов постоянно идут споры относительно того, когда правильнее менять свечи зажигания, поэтому единого мнения на этот счёт, до сих пор нет. Некоторые водители предпочитают производить рокировку данных деталей через три-четыре десятка тысяч километров, а другие ездят, как говорится «до победного», пока не появятся признаки, указывающие на плохое сгорание топлива, а также другие причины. Рассмотрим, когда всё-таки следует менять свечи, и какие симптомы, являются верными знаками для этого.

  • Нестабильная работа ДВС.

Если мотор начинает «троить», появляются плавающие обороты, расход топлива растёт, а мощность падает, то самое время задуматься о покупке новых свечей.

  • Загорелся «чек».

Активация данного индикатора может также указывать на неисправности в системе зажигания.

  • Возникновение детонации.

Данное явление становится следствием не только заливки в бак некачественного топлива, но и слабой искры, которая плохо воспламеняет пары горючей смеси.

  • Густой дым из глушителя.

При появлении данного признака можно судить о неправильном, а точнее, неполном сгорании топлива в цилиндрах ДВС.

При возникновении вышеописанных признаков можно отогнать автомобиль на диагностику, однако выкрутить свечи, и оценить их состояние, под силу каждому водителю. Прежде всего, следует обратить внимание, присутствует ли налёт на электродах свечей. Если таковой имеется, то стоит задуматься о том, что вы льёте в бак вашего авто и, возможно, о смене заправочной станции. Кроме этого, зазор между электродами на всех свечах, должен быть одинаковым, и соответствовать значению, которое указано в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector