Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как понять, что нарушены углы установки фар

От правильности настройки головного света, зависит безопасность, перемещающихся в автомобиле людей в условиях темноты. Испускаемые фарами лучи, должны исходить под определённым углом, дабы не слепить встречных водителей, и в то же время, сохранять отличную видимость, для находящегося за рулём человека. Однако со временем, все установки фронтальной оптики сбиваются. Виной тому вибрации, постоянно присутствующие при движении машины. А удивляться не чему – про качество наших дорог, давно уже ходят анекдоты.

Итак, из всего вышесказанного понятно, что следить за работой фар, в прямом смысле слова – жизненно необходимо. Но как понять, что углы света сбились, дабы зря не гонять «железного коня» в сервис для проверки. Конечно, там всё проверят на специальном оборудовании. Но мы же не хотим, тратить собственное время и деньги на подобные процедуры.

 

Определить что оптика, работает не должным образом, достаточно просто. Следует включить ближний свет, и вплотную подойти к авто. При этом мысленно отметить, на каком уровне, находится граница светового пятна. Теперь совершить несколько шагов назад, чтобы расстояние до машины, составляло около пяти метров, и заметить, насколько переместилось пятно. Если оно ушло, не более чем на пять сантиметров вниз, то всё в порядке. В противном же случае, придётся всё-таки потратиться на профессиональную регулировку фар.

Оставить комментарий

Adblock
detector