Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как понять, что купленный автомобиль вам не по карману

Некоторые люди совершенно опрометчиво, покупают машину, не взвесив при этом все «за» и «против». В итоге столь дорогостоящая покупка, оказывается непосильной ношей, которую сложно содержать. Но, как вовремя понять это? И какие основные признаки помогут осознать проблему?

  • Когда регулярная заправка машины, ставится под вопрос, и частенько приходится выбирать между общественным и личным транспортом.
  • Если какая-либо поломка в автомобиле, не устраняется сразу, а откладывается до ближайшей зарплаты.
  • Когда обязательный страховой полис, не покупается в целях экономии, и водитель ездит без него в ожидании лучших времён.
  • Приходится с опозданием делать сезонную смену резины. Или же, вообще, забыть о данной процедуре, и круглый год ездить на одном виде покрышек.
  • Для прохождения планового ТО или осуществления мелкого ремонта, приходится лезть в кредит или брать взаймы у знакомых.

Как только вы начали замечать эти, а также другие признаки, стоит задуматься о продаже машины. Это не значит, что нужно избавиться от неё, и забыть про личный транспорт. Просто следует подобрать такой вариант автомобиля, содержание которого, было бы соизмеримо вашим финансовым возможностям. Возможно, во время первой покупки «железного коня», это не было учтено, и выбор делался исключительно на основе собственных амбиций. Поэтому чтобы не делать впредь подобных ошибок, распишите на бумаге обязательные расходы на машину. Подсчитайте их сумму, и сопоставьте с собственным доходом. На основании этого делайте вывод, какой именно автомобиль, вы в состоянии содержать.

Оставить комментарий

Adblock
detector