Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как понять, что амортизаторы пора менять

Нынешнее поколение водителей, привыкло ремонтировать автомобили в сервисах. Благо, данные услуги предлагаются, буквально на каждом углу, поэтому есть возможность их выбора, в соответствии со своим кошельком.  Однако это обстоятельство, не должно являться причиной полного отсутствия знаний устройства машины. Для того чтобы, не гонять «коня» лишний раз в ремонт, нужно хоть малость разбираться в основных принципах его работы. Давайте разберём признаки, указывающие на выход из строя амортизаторов.

Напомним, что основной функцией амортизаторов, является поддержка кузова в относительно неподвижном состоянии, и гашение его колебаний. Если представить, что эти важные элементы подвески, отсутствуют, а есть только пружины, то это приведёт к сильной раскачке машины. Опираясь на упомянутые последствия, выявить неисправные амортизаторы во время движения, не составит труда. Например, на это указывает большой крен кузова, при каждом повороте рулевого колеса. Кроме этого, появляются кивки носовой части автомобиля, когда водитель выжимает педаль тормоза.

Неисправные амортизаторы способствуют росту пути торможения транспортного средства. А ещё при закладывании крутого виража, чувствуется неуверенное поведение машины, вплоть до заноса её осей. Помимо всего, «умершие» стойки, проявляют себя во время проезда любых неровностей на дороге, например, лежачих полицейских. При этом со стороны подвески, слышится чёткий стук.

Оставить комментарий

Adblock
detector