Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как пользоваться смартфоном в автомобиле, чтобы не получить штраф

Многие знают, что в Москве были установлены современные камеры фиксации, которые позволяют увидеть в руки человека смартфон или не пристегнутый ремень. Только за один январь было оштрафовано около 100 человек за то, что во время езды они говорили по телефону. В данной статье будет рассказано о законных способах использования смартфона во время поездки за рулем.

Как найти альтернативу

Для начала необходимо разобраться, зачем человеку смартфон. Если с помощью него прокладывается путь по навигатору, то гаджет должен быть закреплен на специальном держателе. Это поможет водителю сконцентрироваться на дороге, а риск возникновения аварии снизится в несколько раз.

Если человек любит поговорить по телефону за рулем, то стоит как можно скорее избавиться от этой пагубной привычки. Дело в том, что во время разговора риск попасть в ДТП увеличивается в 4 раза. Если водитель печатает смс, то этот риск возрастает до 20 раз. Это очень большие цифры. Если срочно необходимо сделать звонок, то есть альтернативный способ.

Большинство современных автомобилей оборудованы Bluetooth. Благодаря ему можно вести переговоры, при этом не касаясь самого гаджета. Подключение максимально простое и с ним справится даже новичок. Если в вашем автомобиле Bluetooth нет, то придется сделать небольшую остановку, чтобы поговорить по телефону.

Никогда не стоит забывать о том, что от ваших действий зависит не только ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения. Если все водители будут помнить об этом, то количество ДТП заметно сократиться.

Оставить комментарий

Adblock
detector