Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как подготовить к эксплуатации автомобиль, недавно купленный с рук

Покупку автомобиля нельзя отнести к дешёвому мероприятию, поэтому отнестись к нему, стоит с максимальной серьёзностью. А после приобретения «железного коня», какие бы дифирамбы не пел ему продавец, стоит произвести ряд мероприятий, которые гарантируют беспроблемную работу всех агрегатов в дальнейшем.

  1. Заливаем новые технические жидкости.

Самыми первыми меняются масла в КПП и двигателе. Причём желательно выяснить, какие смазки, использовал для этой цели бывший хозяин машины. Также не стоит гнушаться заменой антифриза, «тормозухи» и рабочей жидкости насоса ГУР.

  1. Замена основных расходников.

Данный пункт избавит водителя от неприятных неожиданностей, которые случаются, как всегда, в самый неподходящий момент. Первым делом, производят рокировку топливного и воздушного фильтров. Далее, по мере финансовых возможностей, покупают новый аккумулятор и свечи зажигания. Идеальным шагом, станет замена тормозных колодок и дисков. Хотя можно сократить траты на их покупку, убедившись в работоспособности деталей, на предварительно вывешенном автомобиле. Присутствие на одометре цифры, превышающей 100 тыс. километров, может служить сигналом для замены ремня ГРМ. Прежде чем покупать новые покрышки, измерьте остаточный протектор на старых шинах, и посмотрите их дату изготовления.

  1. Обработка кузова.

Если возраст автомобиля превышает пять лет, то необходимо прибегнуть к обработке элементов кузова от коррозии. Именно за указанный период, происходит серьёзный износ, сделанных ранее слоёв защиты. Так что внимательно смотрим на присутствие очагов ржавчины, удаляем их, и наносим свежий антикор. Особое внимание при этом, следует уделить днищу автомобиля и колёсным аркам.

Оставить комментарий

Adblock
detector