Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как подавить агрессию сотрудника ГИБДД и избежать несправедливого штрафа

Работу представителей ГИБДД, трудно назвать спокойной. Хотя большинство водителей, считает наоборот. Вот и случаются, порой, на дороге ситуации, когда полицейские, вымещают скопившееся зло на автолюбителях. Хотя такого не должно быть и, какое бы настроение, не царило в душе у правоохранителей, они обязаны соблюдать установленный регламент во время диалога. Поэтому возникает логичный вопрос – как быть, если подобная ситуация, коснулась вас?

Если водитель нарвался на агрессивно настроенного инспектора, то не стоит вести себя, таким же образом. Наоборот, следует максимально корректно и спокойно, отвечать на все вопросы, даже если они, задаются на повышенных тонах. При этом желательно осведомиться у полицейского, с какой целью остановлено транспортное средство. А также поинтересоваться, не нарушил ли какое-то правило водитель, иначе, зачем его тормозить. Как правило, спокойный тон и подобного характера вопросы, возвращают разбушевавшемуся оппоненту самообладание, и дальнейшая беседа, проходит в нормальном ключе.

Когда вежливость не возымела эффекта, а инспектор по-прежнему, напирает на автолюбителя, навязывая ему несуществующее нарушение, тогда при заполнении протокола, ставится соответствующая пометка. Это делается для того, чтобы при дальнейших разбирательствах, водитель смог доказать свою правоту, и добиться наказания нерадивого сотрудника ГИБДД. Плюс ко всему, не лишним будет отснять беседу с агрессором на видеокамеру мобильника.

Оставить комментарий

Adblock
detector