Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как по правилам наказать автохама за рулем: действенные советы

Как бы прискорбно это не звучало, но на российских дорогах очень много автохамов и с каждым годом их количество не уменьшается, а становится только больше. В данной статье будет рассказано о нескольких способах, помогающих проучить наглого водителя, который не считается с правилами ПДД и другими участниками дорожного движения.

Если в зеркале заднего вида вы заметили, что за вами на большой скорости едет автомобиль, который обгоняет все и вся, то не стоит стоять у него на пути. Неизвестно что на уме у такого автомобилиста, поэтому логичным действием будет перестроиться в средний ряд и пропустить его вперед.

Сейчас практически в каждом автомобиле стоят видеорегистраторы, поэтому наказать наглого водителя стало гораздо проще. Если его неадекватное поведение или вождение попало в объектив вашего видеорегистратора, то вы можете отправить запись в местное отделение ГИБДД. Там видео рассмотрят, а водитель получит заслуженное наказание.

Ни в коем случае не нужно устраивать потасовки и драки. Старайтесь вести себя максимально спокойно и корректно, даже если оппонент в споре переходит на оскорбления. Такими действиями он пытается спровоцировать вас на конфликт. Если вы поддадитесь на провокации, то потом может получиться так, что именно вы станете «виновником» конфликта.

Если автохам вынудил вас съехать на обочину и начал пинать или бить ваше авто, то ни в коем случае не выходите. Заблокируйте двери, включите камеру на телефоне и снимайте происходящее. Не забудьте вызвать полицию. Помните, что ни в коем случае не нужно выходить из автомобиля. Если вы сделаете это, то скорее всего ввяжетесь в драку, в которой не сможете рассчитать свои силы.

Оставить комментарий

Adblock
detector