Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как перевозить ёлку в машине и не нарваться на штраф

Не за горами Новый год, непременным атрибутом которого, является зелёная красавица – ель. Кто-то предпочитает устанавливать в квартире её искусственный вариант, а кто-то бегает в поисках живого дерева. Если вы собираетесь перевозить покупку на собственном авто, то при выборе ели, стоит учитывать габариты транспортного средства, а не высоту потолков в доме. Обладатели седанов для таких случаев, обычно, складывают задний ряд кресел или открывают окно, дабы высунуть в него, не поместившуюся в салон часть дерева. Однако последний вариант, не очень-то комфортен, ввиду того что на улице зима. В более выгодных условиях находятся собственники кроссоверов, которые могут себе позволить, покупку ели длиною до трёх метров.

Чаще всего, для перевозки праздничного дерева, увязывают его крону. Хорошо если продавец об этом позаботится сам, и наденет на ель специальную сетку. Использовать простую верёвку для этой же цели, крайне не рекомендуется, так как можно испортить внешний облик покупки.

Наличие рейлингов на крыше машины является отличным подспорьем. С их помощью, даже владельцы малогабаритных авто, смогут доставить до дома ель приличных размеров. Однако во время фиксации ели к деталям на крыше, стоит соблюдать осторожность, дабы не сломать её ветки. При сильных морозах они теряют свою эластичность, и становятся чрезвычайно хрупкими.
Чтобы не нарваться на приличный штраф за браконьерство, следует попросить продавца, выдать любой документ, подтверждающий факт покупки ели. Иначе первая же встреча с инспектором ГИБДД, испортит вам праздничное настроение.

Оставить комментарий

Adblock
detector