Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как перекупщики обманывают потенциальных клиентов

Не каждый человек, имеет возможность, купить новую машину. Поэтому взор большинства, устремляется в сторону подержанных авто. Но приобретение «железного коня» из вторых, третьих, а то и более рук, представляет собой некую рулетку. Поэтому, чтобы минимизировать риски, и не нарваться на откровенный хлам, стоит знать некоторые нюансы, которые используются недобросовестными продавцами для его маскировки. Именно о таких уловках и пойдёт речь ниже.

Низкое давление в шинах.

Обычно, к такому приёму прибегают, дабы скрыть все огрехи, имеющиеся в подвеске автомобиля. Ведь на приспущенной резине, машина поедет гораздо мягче, и не будет слышно разных стуков и металлических лязгов. Так что просите продавца подкачать колёса, перед тем, как прокатиться, либо обходите его товар стороной.

Залив присадок в моторное масло.

Одним из важнейших показателей двигателя, является давление в его системе смазки. Дабы таковое приподнять, хотя бы на время продажи, перекупы льют в масло специальные присадки. Человек, который купил машину, естественно, поедет в скором времени на ТО. Именно там и обнаружится скрытый обман. После смены масла, на приборке предательски загорится красная лампочка, сигнализирующая о низком давлении в системе смазки.

Чтобы не стать жертвой описанной выше ситуации, нужно вытащить щуп из мотора, и капнуть немного масла на пластину из металла. Если остынув, смазка практически не течёт по наклонной поверхности, то над её консистенцией, явно поработали, то есть добавили загустители.

Натирание фар жидким ключом WD-40.

Для придания блеска головной оптике, необязательно прибегать к полировке. Как временный вариант, вполне подходит протирка её поверхности упомянутой жидкостью. Фары, конечно, блестят, но обман, легко раскрыть. Достаточно провести по ним салфеткой, чтобы стереть маслянистую плёнку.

Блестящий салон.

Тщательно отдраенное внутреннее убранство автомобиля, должно не только радовать глаз, но и наводить на худшие мысли. Ведь весь видимый лоск, может быть, лишь отвлекающий манёвр, скрывающий серьёзные технические неполадки.

Оставить комментарий

Adblock
detector