Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как парковать автомобиль во дворе, чтобы избежать повреждений

С каждым днём, в условиях мегаполисов, сокращается число мест для парковки. В таких стеснённых условиях, между автомобилистами, всё чаще возникают конфликтные ситуации. Порой, уровень озлобленности настолько зашкаливает, что некоторые из них, специально портят чужое имущество. Попытаемся понять, как сохранить свою машину в целости, и при этом не быть вовлечённым в скандал, касающийся делёжки мест на парковке.

Самой распространённой причиной для разгорания конфликта, является ситуация, когда водитель бросает на парковке машину таким образом, что она блокирует выезд другому автолюбителю. И не факт, что оставленная под «лобовухой» бумажка с контактными данными, сподвигнет зажатого на стоянке водителя, связаться с обидчиком по телефону. В сердцах, человек может отреагировать совершенно неадекватно, например, проколоть колёса или написать что-то неприличное на кузове.

Хорошо, если для этого использовался карандаш или маркер, но бывает так, что в ход идут острые предметы. Поэтому чтобы не провоцировать других водителей, особенно если паркуетесь в незнакомом месте, обращайте внимание на места, отмеченные номерами, подвешенными цепочками и т. д. Естественно, все эти отметки, означающие самозахват территории, не законны. Но лучше не рисковать, и не ставить автомобиль в подобных местах. Ведь конфликтов в жизни, и без этого хватает, а собственное спокойствие, гораздо дороже, нежели отвоёванный на какой-нибудь час клочок земли.

К следующей распространённой ошибке, приводящей к повреждению авто, относится парковка на повороте дороги. Зачастую, водители, любящие гонять по ночному городу, просто не замечают транспорт, оставленный таким образом, и цепляют его при совершении манёвра. Также его могут задеть неповоротливые мусоровозы, приехавшие во двор, чтобы очистить контейнеры от бытовых отходов.

Оставить комментарий

Adblock
detector