Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как «оживить» старый клаксон с помощью уксуса

Автомобильный клаксон наделён важной функцией, и может не раз помочь водителю избежать аварии. Для некоторых владельцев он даже становится предметом тюнинга. Но бывает так, что любимый голос из-под капота, становится приглушённым или приобретает иной тембр. Многие при этом начинают задумываться о покупке нового экземпляра, но существует простой народный метод, с помощью которого, можно попытаться снова вдохнуть  жизнь в любимую деталь. Правильным путём решения проблемы, могла бы стать полная разборка «гудка» на составляющие, с последующей их чисткой от загрязнений. Но смекалка наших водителей и отчасти их лень, породила иной, более простой способ.

Для того чтобы клаксон зазвучал по-старому, требуется очистить его внутренние элементы, а также все имеющиеся полости. Поэтому демонтируем деталь с автомобиля, и фиксируем в вертикальном положении так, чтобы раструб смотрел вверх. Теперь берём обычный столовый уксус, и наполняем клаксон до самых краёв. Известный всем хозяйкам раствор, отлично справится с коррозией и грязевыми отложениями, которые зачастую вызывают неисправности звукового сигнала. Причём не нужно прикладывать никаких физических усилий просто оставляем нашу деталь «откисать» в течение ночи.

Стоит отметить, что уксус должен присутствовать на полке в гараже каждого автолюбителя. С его помощью можно обрабатывать контакты от окислов, а также избавляться от застарелых пятен на салонной обшивке.

Оставить комментарий

Adblock
detector