Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как оцинковать металл с помощью обычной батарейки

От образования сколов на лакокрасочном покрытии кузова, никто не застрахован. Особенно в нашей стране, где дороги, не блещут своим качеством. Хорошо, если дефект не слишком глубокий, тогда метал, защищает слой грунта. Но когда он также повреждается, водители, как правило, подкрашивают это место краской. Однако подобное решение считается временным, так как коррозия, проявит себя в ближайшем будущем. Поэтому оголившиеся участки кузова, нужно покрывать цинком перед покраской. И сделать это вполне реально собственными руками.

Для нанесения защитного слоя, нам понадобится соляная батарейка, которую не следует путать со щелочной. Определить, что сменный аккумулятор, относится к данному типу, очень просто – необходимо поднести к нему магнит. Если батарейка не притягивается – это то, что нам нужно, так как её корпус изготовлен из цинка.

Кроме этого, необходимо подготовить: ватные диски, канцелярские резинки, ортофосфорную кислоту и провода сечением 1,5 квадрата. Отрываем этикетку с батарейки, и оборачиваем один из её концов ватным диском. Дабы он не слетал, фиксируем его резинкой. Далее накидывает провод на положительную клемму аккумулятора, а второй конец, крепим на оголённом корпусе батарейки. Смачиваем ватный диск в кислоте, и можно приступать к оцинковыванию.

Для нанесения защитного слоя на скол небольших размеров, достаточно буквально 5 секунд. Когда обрабатывается большой участок, не следует задерживать батарейку долго на одном месте во избежание её пригорания. Следует равномерно водить приспособление по всей поверхности.

Оставить комментарий

Adblock
detector