Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как определиться, что сайлентблоки подлежат замене

Каждый автолюбитель в нашей стране не понаслышке знаком с качеством дорог, и знает, что оно далеко от идеала. Поэтому детали подвески, постоянно работают на пределе, и довольно быстро выходят из строя. Дабы не навлечь более серьёзные неисправности других элементов подвесной системы, нужно контролировать состояние сайлентблоков, и вовремя производить их замену. Жизненный срок упомянутых деталей составляет около 80-100 тыс. км, но по российским дорогам они, как правило, отсаживают не более 70 тыс. км.

Итак, к первому признаку износа сайлентблоков, можно отнести ухудшение в управляемости автомобилем, то есть снижение его отзывчивости на поворот руля. Если вы явственно ощущаете подобный признак, то следует осмотреть состояние сайлентблоков. Резиновая составляющая детали не должна иметь разрывов, а наличие мелких трещин, говорит о её скором выходе из строя.
Ещё одним знаком, указывающим на неисправности сайлентблоков, являются изменения углов развала-схождения. Правда, нужно быть уверенным в том, что до этого, они были в пределах нормы.

Естественно, должны отсутствовать люфты в рассматриваемых нами деталях. При появлении малейших намёков на них следует планировать в ближайшее время замену сайлентблоков. Определять зазоры следует на предварительно вывешенном автомобиле, покачивая монтировкой рычаги.

Оставить комментарий

Adblock
detector