Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как определить, какое количество вещей можно загрузить в багажник, чтобы не допустить перегрузку

По всей стране начинается дачный сезон и тысячи автомобилистов начинают перемещаться по дорогам с нагруженными автомобилями. Но далеко не все из них знают, какие опасности таит в себе перегруженное авто. В данной статье будет рассказано о том, как правильно вычислить максимально допустимый размер груза, чтобы не создать перегрузку машины.

Чем опасна перевозка тяжелого груза? Автомобиль становится практически неуправляемым. На повороте его легко может занести или опрокинуть набок, что чревато возможностью получения травм различной степени тяжести. Что касается самой машины, то у нее очень сильно страдает подвеска. Если ваш автомобиль старый, то перевозка тяжелого груза может стать для него фатальной.

Как же вычислить максимально допустимый объем груза? Для начала нужно найти в техническом паспорте автомобиля информацию о максимальной грузоподъемности. Если у вас нет на руках таких документов, то вы легко можете найти нужную информацию в интернете. Для этого будут достаточно указать точное название модели.

Допустим, грузоподъемность автомобиля равняется 400 килограммам. Если в машине едут 2 пассажира и их вес равняется 60 и 40 кг, то мы получаем общий вес 100 кг. Из 400 вычитаем полученную сумму и получаем 300 кг. Теперь нужно вычесть размер верхнего багажника, а это примерно 50 кг. В итоге у нас получается, что максимальный размер груза не должен превышать 250 кг.

Ни в коем случае не перегружайте автомобиль, так как это может закончиться не только поломкой, но и серьезным ДТП. Лучше съездить в два заезда и потратить больше времени, но зато вы и другие участники дорожного движения будут в безопасности.

Оставить комментарий

Adblock
detector