Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как очистить кузов от грязи без услуг автомойки

В связи с последними событиями, связанными с распространением коронавируса, для автолюбителей стало проблемой помыть «железного коня». Осуществление сего мероприятия у себя во дворе или на берегу ближайшего водоёма, грозит штрафными санкциями. Как достойно выйти из сложившейся ситуации, мы расскажем ниже.

Отметим что закон, не содержит полного запрета, касающегося мойки машин на придомовой территории. Он разрешает осуществлять процедуру частично, то есть протирать фары, «лобовуху», таблички с регистрационными номерами. Но при этом нельзя оставлять за собой мусор, и тем более, лужи от всяческих химикатов для мойки. Дабы не нарушать установленные законодательством рамки, можно использовать сухой способ очистки кузова машины. Для этого в продаже имеются специальные составы, с примерной стоимостью двести рублей за флакон. Его количества, как раз хватит, чтобы осуществить мойку кузова без единой капли воды.

Моющее средство распыляется на поверхность кузова, и в зависимости от инструкции, выдерживается некоторое время, дабы отошла грязь. Затем её удаляют чистой тряпкой из микрофибры, которую меняют по мере загрязнения, на новый экземпляр. Так что советуем запастись изрядным количеством ветоши. А бояться поцарапать, во время процесса очистки лакокрасочное покрытие, не стоит, так как упомянутая автохимия, содержит специальные компоненты, снижающие трение абразива. Кстати, с помощью этого же средства, можно окончательно отполировать, только что очищенную поверхность кузова.

Оставить комментарий

Adblock
detector