Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как обыкновенный крахмал пригодится автомобилисту

Любой водитель желает, чтобы внешний вид его движимого имущества, был презентабельным. Для этого, конечно, можно обратиться к специалистам автомойки или выложить приличную сумму на дорогостоящую автохимию. Однако многие новомодные средства, способен заменить обычный крахмал, о применении которого, мы сегодня и поговорим.

  • Моем стёкла. Как известно, любое стекло в машине, загрязняется с обеих сторон. Но почему-то именно внутренней части, уделяется гораздо меньше внимания. Устранить налёт и разводы на поверхности «лобовухи», можно с помощью специального раствора. Для его получения смешаем сок половины лимона, стакан уксуса и пару столовых ложек крахмала. Во время процесса очистки стекла следите, чтобы состав не попал на пластиковые детали. Вытрете насухо обработанные поверхности чистой тряпкой.

  • Очищаем алюминиевые и хромированные детали. Элементы, покрытые хромом, быстро утрачивают внешнюю привлекательность. Чего уж говорить о них, после окончания зимнего сезона. Чтобы вернуть былой блеск, воспользуемся следующим рецептом: к 50 мл воды добавим четыре столовые ложки нашего «волшебного» порошка. Далее, нанесём кашицу на детали, и оставим, всё как есть, на несколько минут. После ополоснём начисто водой, и порадуемся вернувшейся чистоте.
  • Салонная обивка. Воспользуемся всё тем же крахмалом (3 столовые ложки) и водой (50 мл), чтобы избавиться от пятен органического происхождения. Наносим получившееся средство на ткань, и ждём полного высыхания. Порошок впитает загрязнения, а его остатки, удаляются с помощью щётки и пылесоса.
  • Влажность и неприятные запахи. Для избавления от упомянутых недугов достаточно насыпать несколько кучек крахмала на листочки бумаги, и разместить их на полу между рядами кресел, а также в багажном отделении. Заглянув наутро в салон, вы сразу поймёте, что «дедовский метод» работает.
Оставить комментарий

Adblock
detector