Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как оборудовать автомобиль подогревом сидений

Первые холода после жаркого лета ощущаются человеком особенно остро. Садясь продрогшими в автомобиль, мы стараемся побыстрее включить печку. Вроде бы вокруг стало тепло, но чего-то не хватает. Этим чем-то может оказаться подогрев сидений, но далеко не все модели машин, могут похвастать его наличием. Решением проблемы может стать сооружение системы обогрева кресел своими руками. Однако это слишком сложно, а полученное изделие, может оказаться далеко не безопасным в эксплуатации. Так что проще отправиться в магазин, где подобными устройствами уже давно торгуют. Так как ассортимент довольно широк, то посоветовать что-то, определённое сложно. Из представленных марок, пожалуй, стоит выделить WEACO, Теплодом и Автотерм.

Продукция немецкого бренда отличается своей совместимостью как с передними, так и с задними креслами практически любой модели авто. Помимо этого, изделия имеют надёжную защиту от перегрева, и функционируют в двух режимах. Все плюсы перекрывает один жирный минус в виде ценника, который будет по карману не каждому автолюбителю. Однако отечественные аналоги систем подогрева, показали себя не хуже немецкой продукции. Можно сказать, даже находятся с ней на одном уровне, но при этом имеют гуманную стоимость.

С производителями девайсов вроде все прояснилось, теперь кратко расскажем об их конструкции и принципе действия, которые одинаковы практически для всех моделей. Различия заключаются лишь в качестве используемых материалов. Изделие представляет собой накидку, которая крепится к автокреслу за счёт специальных растяжек. Её тканевая основа, выполненная из прочного материала, имеет внутри нагревательный элемент из углеволокна или металла. Питание девайса происходит от прикуривателя, а его температурный режим, возможно корректировать с помощью переключателя (есть не у всех моделей).

Оставить комментарий

Adblock
detector