Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как оборудовать автомобиль для бездорожья без разрешения ГИБДД

Действующий свод ПДД как известно многим водителям, обязывает согласовывать с ГИБДД любое изменение в конструкции автомобиля. Подобные запреты, больше всего, сказываются на всех любителях езды по бездорожью. Ведь данная прослойка автолюбителей, особенно любит дорабатывать свой транспорт. Однако существуют такие элементы тюнинга, которые не идут вразрез с законом.

Опытные «джиперы» знают, что усовершенствование любого внедорожника, для езды по просёлочной местности, начинается с установки «злой» резины и лебёдки. Не выполнив эти две доработки, лучше не совать свой нос на серьёзное бездорожье. Вопрос с покрышками можно решить путём подбора экземпляров, идентичных по размеру, но с грязевым протектором. Таким образом, удастся избежать лишнего внимания со стороны инспекторов ГИБДД. Однако с лебёдкой не всё так просто. В большинстве случаев для её установки приходится всё-таки вмешиваться в конструкцию авто. Обычно агрегат монтируют на силовой бампер, либо под имеющуюся пластиковую деталь. Но в том и другом случае, требуется обязательное согласование с ГИБДД.

Производители, занимающиеся выпуском лебёдок, учли пожелания многих автолюбителей, и начали выпускать переносные варианты своей продукции. У купившего такой агрегат водителя отпадает надобность в его монтаже на автомобиль. В случае необходимости лебёдка цепляется за проушины для буксировки, которые есть у каждой машины, а трос фиксируется на подходящем дереве. Таким образом, можно вытащить из дорожной западни среднеразмерный кроссовер или лёгкий джип.

Оставить комментарий

Adblock
detector