Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как обезопаситься от покупки поддельной страховки

Эксперты предупреждают, что изготовление поддельных полисов ОСАГО, набирает обороты. Дабы не попасть на удочку мошенников, стоит научиться отличать настоящий документ от фальшивки. Рассмотрим основные действия, направленные на это.

  • Нужно сравнить стоимость полисов от разных страховщиков. Как бы там ни было, но значительных различий в её размере, обычно, не наблюдается. Если же на глаза попадается слишком низкий ценник, то это явный признак, закинутой мошенниками наживки.
  • Оформленный полис ОСАГО, стоит «пробить» по интернет-базе Российского союза автостраховщиков (РСА). Для этого делается запрос по номеру имеющегося документа. Если система не находит совпадений, то вам подсунули поддельную страховку. Когда информация о документе, имеется на упомянутом ресурсе, нужно досконально её перепроверить, чтобы совпадали все данные о машине.

  • Перед покупкой полиса, нелишним будет удостовериться, состоит ли выбранная вами компания в РСА, и есть ли у неё разрешение, осуществлять соответствующую деятельность.
  • Аферисты приспособились вносить изменения с помощью фоторедактора в настоящий полис ОСАГО. В итоге, покупая такой документ онлайн, и, проверяя его в базе, не находится несоответствие номера. Зато данные относящиеся к автомобилю, будут чужими.
  • Задержка отправки полиса страховым агентом, должна настораживать. Скорее всего, это время расходуется на подделку электронного документа. Поэтому при поиске интернет-ресурса, следует склонять свой выбор в сторону крупных и известных компаний, а не пользоваться услугами посреднических контор с сомнительной репутацией.
Оставить комментарий

Adblock
detector