Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как нужно сдавать машину на ремонт в сервис

Какими бы «рукастыми» не были наши автолюбители, а к услугам мастеров сервиса, им всё-таки приходится, иногда, прибегать. При этом некоторые, настолько редко там бывают, что толком не знают, как подобающим образом, сдать автомобиль в ремонт, дабы избежать неприятных последствий. О том, какие действия лучше предпринять в упомянутом случае, мы и поговорим сегодня.

  • Итак, прежде всего, нужно хорошенько отмыть машину. После водных процедур, на её кузове, будут чётко видны все дефекты, которые необходимо указать в описи. Делается это для того, чтобы требовать у руководства сервиса компенсацию, в случае появления новых изъянов.
  • Убрать всё лишнее из багажного отделения и салона авто. Можно оставить только заранее оговоренные вещи, которые потребуются в процессе ремонта. Иначе, при потере каких-либо ценностей, потом трудно будет найти виновных.

  • Тщательно составить список всех симптомов, которые беспокоят вас, как хозяина машины. При этом не нужно стесняться объяснять мастеру про разные шумы и стуки в работе автомобиля. Каждая упомянутая мелочь, способствует более правильной постановке диагноза, а значит успешному ремонту.
  • Перед посещением сервиса, нужно собрать всю необходимую документацию, касающуюся машины. Согласитесь, неприятно возвращаться домой ради какой-то бумажки, и при этом оставлять свою «ласточку» в кругу незнакомых людей.
  • О времени вашего приезда в ремонтную мастерскую, следует договариваться заблаговременно. Если к назначенному часу, вас не примут, и попросят подождать более 30 минут, стоит задуматься о целесообразности обращения в такую организацию. Ведь это только начало, а что будет, когда вы вернётесь за машиной. Всяческие отговорки и кормление «завтраками», может растянуться не на один день.
Оставить комментарий

Adblock
detector