Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как нестандартно освежить воздух в автомобиле

Если в вашей машине появился неприятный запах, то вам обязательно захочется от него избавиться. Стоит отметить, что необязательно покупать ароматизатор, так как существуют альтернативные способы. Именно о них будет написано в данной статье.

Использование натуральных трав

Отлично подойдет ромашка или базилик. Достаточно взять небольшую веточку и положить на задние сидения или бардачок автомобиля. Лучше всего сделать это на ночь, так как при подобном очищении воздуха не стоит открывать окна.

Ароматизированная соль

Такая соль отлично подойдет не только для ванн, но и для вашего автомобиля. Купите в магазине пустые чайные пакетики и насыпьте туда немного соли. Запах выбирайте по своему усмотрению, но он не должен быть слишком насыщенным. Соль поможет справиться с неприятным запахом и впитает в себя лишнюю влагу, если таковая есть.

Эфирные масла

Если у вас нет специальной колбы для хранения масел, то небольшое количество жидкости можно нанести прямо на автомобильный коврик. Что касается аромата, то для машины будет идеальным эвкалипт или лимон.

Аммиак

Данное вещество не создаст приятный аромат, но зато уничтожит другой. Если в автомобиле стоит сильный запах от еды, табака или сырости, то аммиак придет вам в помощь. Разместите на ночь в салоне небольшую емкость с веществом, а наутро все посторонние запахи бесследно исчезнут. Если обивка кресел автомобиля источает неприятный запах, то дополнительно можно использовать соду. Рассыпьте ее прямо на сиденья, а утром соберите автомобильным пылесосом.

Активированный угол

Еще один способ борьбы с едким запахом табачного дыма. Достаточно взять несколько небольших емкостей и положить в них активированный уголь. Таблетки впитают в себя весь неприятный запах.

Оставить комментарий

Adblock
detector