Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как некоторые мошенники, дурят водителей на трассе

Мошеннических схем много, но цель всегда одна – завладеть деньгами, попавшегося «на удочку» водителя. Сегодня расскажем один из таких способов, дабы обманутых автолюбителей в нашей стране, стало меньше. Ведь предупреждён, значит вооружён.

На загородной трассе, с движущимся автомобилем, может поравняться другая машина, водитель которой попросит остановиться на обочине. При этом он будет рьяно жестикулировать, и предупреждать, что в районе нижней части моторного отсека, видит чёрный дым. Когда незнакомец добьётся своего, он незамедлительно остановится рядом, и участливо полезет под капот вместе с хозяином машины. При этом главной задачей мошенника, является отвлечение внимания водителя, и незаметное разбрызгивание масла, из спрятанного в кармане шприца, на разгорячённый коллектор двигателя. Таким образом, страшные прогнозы незнакомца, относительно технического состояния автомобиля, подкрепляются едким запахом горелого масла. Кроме этого, эффект психологического воздействия, увеличивается за счёт рассказа традиционных водительских историй про «братский кулак» и т. д. Подготовив «клиента», первый мошенник удаляется, якобы по своим делам, а растерянный автолюбитель, остаётся стоять на трассе.

Второй акт «развода» начинается с того, что мимо стоящей на обочине машины, проезжает эвакуатор. Его водитель притормаживает, и интересуется о возникших проблемах с транспортным средством. Выслушав рассказ, сотрудник эвакуационной службы качает головой, и предлагает отвезти «захворавшего коня» до ближайшего сервиса. Ну, а там тоже свои люди, которым привозят заранее подготовленного клиента, который согласится буквально на любую услугу. Естественно, ему навязывают всё подряд, а по факту, ничего не делают, так как автомобиль абсолютно исправен.

Оставить комментарий

Adblock
detector