Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как некоторые автолюбители используют шуруповёрт

На просторах Сети существует масса ресурсов, где автолюбители делятся собственным опытом и различными лайфхаками. Среди подобных советов часто фигурирует шуруповёрт, о применении которого будет рассказано ниже. Вот лишь некоторые из премудростей, как можно применить этот замечательный электроинструмент в водительской практике:

  1. Привод для домкрата.

Изготовив специальное приспособление, с помощью которого соединяется винт домкрата и шуруповёрт, можно значительно ускорить процесс поднятия автомобиля.

  1. Очистка внутренних и наружных поверхностей машины.

Стоит зажать в патрон электроинструмента обыкновенный туалетный ёршик, как в наших руках окажется грозное оружие, способное справиться с различными загрязнениями. А если в процессе чистки, добавить моющие средства, то эффект превзойдёт всяческие ожидания.

  1. Помощь при запуске ДВС автомобиля.

Пускай небольшой, но всё же элемент питания от шуруповёрта, вполне может выручить, когда заряда штатного автомобильного АКБ не хватает, чтобы провернуть коленвал. Следует параллельно включить в цепь оба аккумулятора, и попробовать завести мотор. Обязательным условием данного действа, является наличие полного заряда у батареи шуруповёрта. Также следует предупредить, что попытка будет в единственном числе.

  1. Борьба с царапинами.

Каким бы аккуратным вы ни были водителем, но от мелких царапин на кузове авто, никто не застрахован. Избавиться от них поможет процесс полировки, который легко осуществить при наличии комплекта насадок, специальной пасты и нашего любимого электроинструмента. С его помощью вся процедура занимает минимум времени, а результат будет долгое время радовать глаз.

  1. Откручивание крепежа.

Естественно, таким образом, не заменишь гайковёрт, но «сорванный» заранее крепёж, наш помощник вполне открутит. Такое решение здорово экономит время, особенно если требуется открутить большое количество одноразмерных гаек или болтов.

  1. Проверка автомобильного генератора.

К выводам генератора необходимо подсоединить контрольную лампу или вольтметр, и вращать с помощью шуруповёрта его ротор. Таким образом, можно проверить работоспособность дорогостоящего автомобильного узла. Особенно полезным данный совет сочтут водители, приобретающие б/у товар.

Как мы видим, упомянутый инструмент, может занять вполне достойное место в багажнике любого автолюбителя, а не только в арсенале строителя, занимающегося каждодневным заворачиванием шурупов.

Оставить комментарий

Adblock
detector