Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как не стать жертвой автоподставы с участием пешехода

Мнения экспертов сходятся в том, что дорожная подстава с участием пешехода, принадлежит к одной из самых распространённых мошеннических схем. Самым коварным является то, что выглядит всё довольно правдоподобно и слишком тяжело заподозрить во всём происходящем подвох. Ведь с трудом можно отличить настоящие человеческие мучения от наигранных, когда тот лежит и корчится на асфальте.

Чаще всего, мошенники поджидают потенциальную жертву на отрезках дороги, где водитель вынужден двигаться с невысокой скоростью. Это могут быть участки перед пешеходными переходами или выезды с прилегающих территорий. Причём преступники стараются выбрать зоны, где видимость ограничена припаркованными автомобилями. Из-за одного из таких препятствий, в один прекрасный момент, и может выскочить под колёса «пешеход». Ударившись об капот или бампер, человек падает на асфальт, и начинает голосить. Тут же появляются «сочувствующие» граждане, в прямом смысле слова, наезжающие на растерянного водителя, и требующие компенсировать мучения пострадавшего денежной суммой. При этом виновнику ДТП,приводятся всяческие доводы в пользу разрешения ситуации без привлечения соответствующих органов. Дескать, с их вызовом, у водителя возникнут дополнительные проблемы. Некоторые люди, пребывая в состоянии стресса, соглашаются и расстаются с деньгами.

При возникновении на дороге вышеописанной ситуации эксперты советуют не «вестись» на уговоры, а тут же вызывать экипаж ГИБДД. Как правило, после совершения подобного звонка, вся компания улетучивается. Кроме этого, очень часто спешащие водители после совершения ДТП, частично рассчитываются с пострадавшим, и уезжают по своим делам. Делать этого ни в коем случае нельзя, так как оставшийся на месте пешеход или другой водитель, могут вызвать инспекторов ГИБДД. Тогда автолюбитель считается скрывшимся с места аварии, а мошенники получают выплату от страховщиков. Поэтому если вы уж куда-то слишком спешите, то постарайтесь заснять всё происходящее на камеру, дабы потом иметь доказательства.

Оставить комментарий

Adblock
detector