Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как не стать жертвой автомобильных воришек

Преступный мир, как известно, никогда не дремлет, и шагает в ногу со временем. Уловки автомобильных воришек, становятся всё изощрённей, поэтому каждому водителю, нужно быть начеку. Ниже будут приведены часто встречающиеся схемы обмана, направленные на то, чтобы отвлечь внимание автолюбителя.

  • На противоположную от водительского места сторону «лобовухи», разбрызгивают из баллончика краску. Появившееся пятно, конечно, заинтересовывает водителя, и он выходит, чтобы оттереть его. Также для выманивания автовладельца из салона, часто используют денежную купюру, прижатую щёткой стеклоочистителя. Естественно, пока в машине никого нет, преступники совершают свои грязные дела.
  • На парковке к автомобилисту может обратиться сердобольный прохожий, указывая на масляное пятно под машиной. Пока обеспокоенный водитель выясняет его происхождение, из салона исчезают ценные вещи.

  • Нередко, тронувшись с места, человек слышит бряканье металла в задней части авто. Естественно, он спешит, и выбегает из салона, оставив нараспашку дверь и ключ в замке зажигания. А источником шума, как выяснилось, являлись консервные банки, привязанные к бамперу.
  • Иногда, на дороге встречаются люди, приехавшие, якобы из других регионов, которые интересуются, как им попасть в то или иное место. Отзывчивый автолюбитель выходит из машины, чтобы подробно объяснить, и показать жестами, куда нужно следовать «заблудившемуся». А в это время, его напарник совершает хищение ценностей из авто.
  • Роковой может стать совершенно обыденная ситуация, когда у машины внезапно спускает колесо, и требуется поменять его на запаску. Автолюбитель не утруждает себя блокировкой дверей, и спокойно занимается своим делом. Такая беспечность приводит к потере личных вещей из салона.

Можно продолжать до бесконечности, перечислять случаи, когда воришки забираются в автомобиль. Однако в большинстве совершённых краж, как показывает практика, виноват сам водитель. Если проявлять бдительность, и при каждом выходе из салона, блокировать двери, то неприятностей, не произойдёт.

Оставить комментарий

Adblock
detector