Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как не схлопотать штраф за мойку машины во дворе

Некоторые автолюбители привыкли содержать в идеальной чистоте своё движимое имущество. Однако не всегда удаётся посетить автомойку по дороге домой, а возле дома, как известно, мыть машину не разрешается. Бдительные соседи, могут сообщить в соответствующие органы, и тогда, водителя ждёт административное взыскание. Размер его составит пятьсот рублей, а вот для физического лица, сумма гораздо солиднее – 20 тыс. рублей.

Как же тогда поступать, чтобы машина была чистой и закон не нарушался? Существует одна лазейка, позволяющая обойти действующее законодательство. Мыть машину нельзя, то есть удалять грязь смоченной тряпкой. Но никто не запрещает протирать её кузов сухой ветошью. В этом случае ни одна капля не упадёт на землю, и не нарушит спокойствие «соседей-экологов».

На упомянутом принципе, базируется новый вид мойки автомобиля – без применения воды, то есть «на сухую». На кузов наносится специальный состав с помощью пульверизатора, который размягчает загрязнения. Далее все нечистоты, аккуратно собираются с поверхности тряпкой из микрофибры или искусственной кожи. Конечно, подобным образом, вряд ли справишься с укоренившимися пятнами грязи, и придётся посещать классическую мойку. Однако запылившийся за день кузов, вполне можно сделать чистым.

Не так давно, сухую мойку практиковали только специальные выездные бригады, услуги которых, можно было заказать по телефону. Но теперь профессиональные составы для осуществления сего действа, находятся в свободной продаже, поэтому купить их, и воспользоваться по назначению, может каждый водитель. Ценники на флаконы с чудо-средством вполне гуманны и подъёмны для большинства автолюбителей – примерно 200 рублей за штуку. Что касается расхода, то содержимого ёмкости, хватит на две полноценные мойки. Желающим сэкономить ещё больше, можно покупать средство, разлитое в канистры по 5 литров. Потом достаточно перелить его в бутылку с распылителем, и использовать, как обычно.

Оставить комментарий

Adblock
detector