Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как не попасть впросак, пробив колесо на трассе

Некоторые водители, могут ездить без проколов годами, а другие – постоянно ловят гвозди или другие острые предметы на дороге. По большей части, стаж за рулём здесь ни при чём, а на первое место, выходит везение. Но, как бы там ни было, час «икс» может наступить для всех, поэтому стоит ознакомиться с нижеизложенными советами.

  • Обязательно возите ремкомплект для бескамерных шин. Зачастую мелкий прокол колеса, можно ликвидировать, даже не демонтируя его с автомобиля. Найдя повреждённое место, достаточно обработать его специальным инструментом, и с помощью шила, вставить, смазанный клеем ремонтный жгут. Стоимость ремкомплекта сравнительно невысокая, а польза огромная.
  • Не стесняйтесь просить посторонней помощи. Если у вас отсутствует упомянутый выше набор, то попытайтесь спросить о его наличии у мимо проезжающих автомобилистов. Поверьте, на дороге очень много отзывчивых людей. Некоторые из них, даже могут согласиться, подбросить вас с колесом, требующим ремонта, до ближайшей шиномонтажки. Но в данном случае желательно, чтобы кто-то остался около сломанной машины. Ведь помимо добрых людей, вокруг полно и нечестивых «элементов», которые способны украсть домкрат во время вашего отсутствия.

  • Устанавливайте запаску на заднюю ось. Если на улице зима, в багажнике летняя запаска, а пробито переднее колесо, то придётся попотеть. Резервную покрышку нужно установить на заднюю ось, а снятое с неё колесо, переместить на передок автомобиля. Все эти трудности связаны с тем, что управлять машиной с летней резиной на передней оси, становится очень опасно в условиях зимы.
  • Не стоит лихачить на запаске. Если колесо из багажника установлено на заднюю ось, это не является поводом, устраивать гонки. Помните, в вашем случае, главной целью является добраться до мастерской шиномонтажа. Особенно это правило касается тех, кто вместо полноценной запаски, установил так называемую «докатку». Заметьте, даже производитель, предупреждает надписью на боковой части резинового изделия, что нельзя превышать определённую скорость при его эксплуатации.
  • Обзаведитесь надёжным домкратом. Домкраты, которыми изначально комплектуются автомобили, имеют меньшую надёжность и не рассчитаны на многократное использование. Так что задумайтесь о приобретении более качественного изделия, особенно, если собираетесь в дальнюю дорогу.
Оставить комментарий

Adblock
detector