Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как не попасть на штраф, остановившись за стоп-линией

Ситуация, когда приходится проскакивать перекрёсток на жёлтый сигнал, является обыденной для автомобилистов, передвигающихся в условиях города. Но бывает так, что, не рассчитав тормозной путь, останавливаешься за стоп-линией. Естественно, по закону подлости, всё это фиксируется на видеокамеры и штраф неизбежен. Но так ли это? Можно ли избежать наказания в подобном случае?

У водителя в описанной выше ситуации, есть три варианта действий:

  • Продолжить движение, и надеяться, что пронесёт на этот раз. Однако поступать, таким образом, никому не рекомендуется. Уж слишком велик риск, оказаться в створе перекрёстка, когда светофор, покажет красный сигнал. А это грозит немалым штрафом, да и в ДТП угодить недолго.
  • Откатиться назад. Если никто не подпирает сзади, то почему бы, не дать задний ход.

  • Остаться на месте. Можно дождаться разрешающего сигнала, и продолжить путь далее. Какой же вариант в итоге выбрать? За первые два, гарантирована административная ответственность. Пересечение стоп-линии карается суммой в 800 рублей. А вот третий пункт более предпочтителен. Многие водители утверждают, что после таких действий, не приходило «писем счастья». Можно предположить, что камеры, отслеживающие происходящее на перекрёстке, реагируют только на движущиеся объекты. Поэтому достигнув стоп-линии на жёлтый сигнал, лучше замереть на месте.
Оставить комментарий

Adblock
detector