Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как не ошибиться с выбором первого автомобиля?

Приобретая свой первый автомобиль, люди часто руководствуются принципом «красивый/не красивый». Именно это и становится причиной дальнейших разочарований, так как ещё в процессе выбора авто были упущены важные моменты.

Цена

Для начинающего водителя отличным выбором будет авто из среднего ценового диапазона. Это связано с тем, что во время обучения вождению обойтись без повреждений машины практически невозможно.

Однако и слишком дешёвым автомобиль быть не должен, так как:

  1. Дешёвая модель будет часто ломаться, что повлечёт ещё большие денежные траты.
  2. Начинающий водитель первое время будет находиться в стрессовом состоянии. Отсутствие стандартных дополнительных опций только усугубит это состояние.

Дешевые автомобили обладают низким уровнем безопасности, что не раз подтверждалось краш-тестами.

Тип кузова

В процессе выбора типа кузова необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Манёвренность. Чем меньше будут размеры автомобиля, тем проще им будет управлять, особенно в плотных городских потоках. Наиболее манёвренными моделями считаются хетчбэки.
  2. Размер багажника и салона. Если автомобиль планируется использовать для перевозки не только себя, но и членов своей семьи или домашних питомцев, то лучше отдать свой выбор в пользу универсала.
  3. Проходимость. Если автомобиль приобретаешься для езды по плохим дорогам, то стоит задуматься о покупке кроссовера. Эти модели имеют высокий клиренс, большие колёса и полный привод.

Технические характеристики

Первый автомобиль не должен быть слишком мощным - объём мотора не должен превышать 2-х литров. Модели с двигателями больших объёмов будут неэкономно расходовать топливо. Кроме этого, для управления мощной и быстрой машиной требуются определённые навыки, которых у начинающего водителя быть не может.

Оставить комментарий

Adblock
detector