Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как не нарваться на штраф: за сколько метров до камеры необходимо сбросить скорость

Камер видеофиксации в России установлено очень много. Особенно, если брать во внимание крупные города и федеральные трассы. Каждый водитель фиксируется сразу в две стороны. Но бояться ли этого наши водители? Конечно же нет. Как превышали скорость, так и продолжают. А после, им начинают приходить «письма счастья» с требованием оплатить штраф. Именно поэтому наша страна находится на первом месте в мире по количеству выписанных штрафов. Но почему не снизить скорость при подъезде к камере видеофиксации? Ведь это не так сложно.

Всем водителям известно, что в России можно превышать установленные ограничения скорости на 20 км/ч. И этим сразу же воспользовалось большинство людей. Из-за этого стало происходить намного больше ДТП и несчастных случаях на дорогах. И уже из-за последнего стали устанавливать большое количество камер.

Можно ли избежать получения штрафа

Если человек счастливый обладатель машины с хорошей скоростью, то ему обязательно захочется использовать ее по максимуму. И таких желающих много. Поэтому ежедневно тысячи водителей получают штрафы. Если вам надоело тратить деньги на оплату штрафов, то научитесь следить за скоростью авто и вовремя ее сбрасывать. Если радар-детектор сообщил, что впереди расположена камера видеофиксации, то сразу же начинайте тормозить.

Снизить скорость необходимо за 500 метров до камеры. Радар сделает сообщение водителю за 3 км до камеры. Получается, что у вас будет ровно минута, чтобы успеть сбросить скорость и не получить штраф.

Оставить комментарий

Adblock
detector