Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как научиться избегать ДТП на дорогах

Каждый водитель знает, что наибольшее количество аварий можно избежать, если научиться правильно реагировать на окружающую обстановку. Именно поэтому одни водители практически никогда не попадали в ДТП, а другие регулярно. В данной статье будет рассказано о нескольких полезных советах, которые не только помогут избежать аварии, но и сохранят вашу жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Советы для каждого автомобилиста

Каждый водитель знает свои особенности и скорость реакции. Чем больше человек уравновешен и спокоен в критичной ситуации, тем больше у него шансов среагировать верно и спасти свою жизнь. Среди главных советов можно выделить следующие:

  • Анализирование окружающей обстановки на дороге. Водитель должен смотреть не только вперед, но и назад. Обстановка должна быть оценена со всех сторон автомобиля. Также не забывайте про других водителей, которые иногда могут совершать нежданные маневры, приводящие к ДТП. Старайтесь держаться от них как можно дальше.

  • Повышенная внимательность. Только что дорога была полностью безопасной, поэтому водитель решил проверить сообщения на телефоне. Но вот прошло несколько секунд, дорожная обстановка резко изменилась и впереди произошло ДТП. Из-за телефона водитель не заметил это сразу и потерял драгоценное время, в течение которого он уже мог начать тормозить. Стоит запомнить, что за рулем вас ничего не должно отвлекать, будь то телефон или настройка мультимедийной системы.
  • Взаимоуважение и информирование. Если вы решили повернуть направо, то перед маневром не забудьте включить правый поворотник. Это обычное действие, которое должно происходить у каждого водителя на автомате. Но, к сожалению, многие об этом ничего не слышали и совсем не пользуются поворотниками. То же самое касается и резкого снижения скорости. Каждый маневр на дороге должен быть обоснован, иначе риск попасть в аварию становится слишком велик.

Такие простые, но в то же время полезные советы помогут избежать большинства ДТП, которые происходят на дорогах нашей страны.

Оставить комментарий

Adblock
detector