Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как музыка мешает управлению автомобилем

Ученые из разных страх проводили исследование, которые показали, как музыка в личном автомобиле сказывается на уровне вождения. Было доказано, что сильные шумы отвлекают автомобилистов от дороги, а громкая музыка может дезориентировать. На дорогах встречаются такие водители, которые осознанно ставят мощную аудиосистему с низкими частотами. Этим они хотят выделиться из толпы. И у них это получается, так как приближение такой машины становится слышно за несколько километров.

Любители такой громкой музыки не только мешают окружающим людям, но и создают потенциально опасные ситуации на дорогах. Водитель в автомобиле не будет слышать сигналы других авто, включая экстренные службы. Это может привести к серьезному ДТП. К тому же громкая музыка сильно сказывается на здоровье самого водителя. Уже через несколько лет слух станет заметно хуже.

Какой стиль музыки более опасен

С громкостью разобрались, теперь нужно поговорить о стиле. Неоднократно было доказано, что в машине лучше всего слушать спокойную музыку. Идеальным вариантом станут классические инструментальные композиции. Они помогают водителю сконцентрироваться на дороге и не делать резких движений.

Рэп и рок действуют возбуждающе на головной мозг, из-за чего водителю хочется поехать быстрее. Из-за этого может возникнуть серьезная авария. Но это работает далеко не на всех людях. Если человек меломан, то он будет одинаково реагировать на любой жанр музыки.

Главное никогда не забывать о безопасности и о том, что рядом есть другие люди, которым громкая музыка вряд ли может понравиться. Прослушивание на небольшой громкости не создаст никому дискомфорта.

Оставить комментарий

Adblock
detector