Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как можно лишиться гарантии на автомобиль

Всем водителям, кто приобрёл новенький автомобиль в салоне, следует знать некоторые нюансы, чтобы дилер не лишил их гарантии. Давайте разберёмся, на что, прежде всего, обращают внимание представители того или иного автопроизводителя.

  • Появление новых запчастей. Дилеры ревностно относятся к ремонту машины у сторонних организаций. Они придираются к каждой мелочи, будь то свечи зажигания или топливный фильтр – не важно. Главное, что запчасти были установлены неспециалистами авторизованного сервисного центра. Поэтому в случае какой-либо поломки, вызывается эвакуатор, и машина транспортируется по адресу, указанному в гарантийных обязательствах.

  • Показатели на одометре. В дилерских центрах следят за пробегом между плановыми ТО. И если владелец машины, забывает про данные процедуры, а появляется лишь в случае какой-то поломки и с гигантскими цифрами на одометре, то в гарантийном ремонте, ему явно откажут.
  • Неправильная эксплуатация. Ярким примером такого проступка, может служить прогрев автомобиля с включенным селектором АКПП в режиме «D». В этом случае, гидромуфта испытывает дополнительные нагрузки, которые могут преждевременно вывести её из строя. Также нежелательно оставлять такое положение рычага, когда бросаете машину на парковке.
  • Замена штатного электрооборудования. Установка светодиодных ходовых огней, иной аудиосистемы, перепрошивка электроники и другие действия, также не устраивают дилеров.
Оставить комментарий

Adblock
detector