Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как мошенники обманывают водителей на парковках

Список мошеннических схем, направленных на обман автолюбителей, растёт с каждым годом. Сегодня мы поговорим об основных уловках преступников, которые используются на парковках и, каким образом, не попасться на них.

  • Кража ценностей из салона. Если водитель припарковался, и находится в салоне машины, то главной задачей преступных элементов, является выманить его оттуда. Для этого в ход идут различные уловки. Например, проходящий мимо гражданин, вдруг, обращает внимание автолюбителя на спущенное колесо. Когда человек покидает салон, дабы удостовериться в поломке, оттуда чудесным образом, пропадают все ценные вещи. Так что при любом выходе из автомобиля, старайтесь блокировать двери.
  • Обвинительные письма. Забирая машину с парковки, хозяин может обнаружить подброшенное письмо, в котором намекают, что зафиксировали его недавнее нарушение на дороге. Дескать, если он не переведёт деньги, упомянутая информация, попадёт в руки правоохранителей. В этом случае, лучше подождать официального штрафа.

  • Автомобиль на привязи. Бывает, что машину, в прямом смысле слова, пристёгивают к дереву или столбу, как собаку. То есть обматывают вокруг дверной ручки цепь с замком, и оставляют записку с инструкциями. В ней преступники обещают раскрыть местоположение ключа от замка за небольшое вознаграждение, которое нужно перевести на указанные реквизиты. Можно поискать отмычку вблизи автомобиля. Очень часто, её прячут под бампером или другими элементами кузова. Если попытки не увенчаются успехом, то следует вызвать специалистов сервиса, у которых найдётся соответствующий инструмент для удаления оков.
  • Инсценировка ДТП. Мошенники поджидают свою жертву на парковке, высматривая, когда кто-нибудь начнёт маневрировать задним ходом. В этот момент, под колёса кидается человек, имитируя удар, и начинает корчиться от боли. Тут же появляется друг пострадавшего, и предлагает разрешить вопрос на месте, не вызывая правоохранителей. Ни в коем случае, не соглашайтесь ни на какие условия, а звоните в ГИБДД. Сами увидите, как мошенники, тут же исчезнут.
  • Записка с угрозами. Иногда, вымогатели оставляют записку под «дворниками», в которой обещают разбить машину, если им не перечислят денег. В таком разе, следует отогнать «железного коня» на охраняемую стоянку, либо найти место, просматривающееся с камер видеонаблюдения.
Оставить комментарий

Adblock
detector