Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как ликвидировать прокол без снятия колеса

Любой владелец машины может стать заложником ситуации, когда пробито колесо, а запаски нет в наличии. Именно в этом случае пригодится шинный герметик, который за сравнительно короткое время, поможет справиться с проколом. Данный товар не так давно появился на рынке, но уже снискал уйму положительных отзывов со стороны автолюбителей.

Что же представляет собой герметик для ремонта шин? Это вещество на основе латекса с добавлением волокон как синтетического, так и естественного происхождения, которое помещено в герметичный баллон. Состав имеет ряд достоинств:

  • Возможность применения с колёсными дисками из любого материала.
  • Не способствует началу процесса коррозии внутренней стороны диска.
  • Долгое сохранение первоначальных свойств вещества позволяет предотвратить новые утечки воздуха.
  • Можно производить ремонтные работы без демонтажа колеса.

Шинные герметики подразделяют на жидкие и аэрозольные. По своим свойствам оба вида абсолютно идентичны. Отличие заключается в упаковке и способе их применения. Аэрозоль является тем же жидким герметиком, но упакованным в ёмкость под давлением. Обоими составами заполняют полость колеса через ниппель. Чтобы использовать жидкую форму, требуется полностью спустить колесо, для аэрозолей это необязательно.

При ремонтных работах с применением герметизирующих средств нужно помнить, что они эффективны в отношении проколов протектора. Что касается боковых порезов, то здесь данный девайс не работает.

Стоит отметить, что герметики возможно использовать не только для латания дыр в колесе, но также и для профилактических целей. Помимо того, что в случае прокола, будет оперативно ликвидирована утечка воздуха, состав способен продлить жизнь вашей резине. Он препятствует началу коррозии нитей корда, и охлаждает греющийся во время езды протектор.

Оставить комментарий

Adblock
detector